DVI

  • 产品简述
  • 功能特点
  • 组网应用
  • 技术指标

   

  

采用先进的非压缩数字高清视频和高速数字光纤传输技术,可以轻松地将计算机主机、高清视频信号源、高清DVD/DVR等输出的各种分辨率的DVI高清信号长距离传输到远端,大大延伸了高清视频信号的应用范围和连接距离,使得高清视频广域传播、发布和共享成为可能。

现已经广泛应用在各大型多媒体高清显示、信息发布和新闻中心、交通诱导和信息显示系统、户外大屏显示系统、大型舞台展示和AV娱乐中心、体育运动赛场、电视直播、多功能多媒体会议系统、军事指挥和演习、指挥控制中心、医学影像处理、自动化控制中心及多媒体教学系统等领域。

 

 

dvi.jpg 

 

 

支持18DVI高清视频传输

兼容支持DVI 1.0标准

单链路支持UXGA 1600 X 1200/WUXGA1920 X 1200@60Hz HDTV 1080p 2048x1080@60Hz分辨率,最大5.4Gbps带宽

最大支持12bit颜色深度

像素时钟最大225MHz

内置自动均衡和重定时功能,画面清晰稳定

千兆光纤传输技术,大容量,易升级

光纤WDM/CWDM/DWDM技术

单、多模光纤传输

无需软件设置,支持即插即用功能,支持热插拔

内置浪涌和静电保护,三级防雷设计

工业级设计,可靠性高

Mini独立式/19英寸机架式或卡片式结构

 

 

dvi.jpg

 

◆ DVI高清视频接口(单链路)

接口标准

DVI 1.0

物理接口

DVI-I 孔式插座

接口数量

发射机:18路输入;接收机:18路输出

视频显示分辨率(单链路)

(包括最大分辨率下的所有显示模式)

DVI   UXGA  1600x1200@60Hz

WUXGA 1920x1200@60Hz

HDTV 1080P 2048x1080 @60Hz

视频颜色深度

8/10/12 bit

视频像素时钟

225MHz

视频带宽

单链路:5.4Gbps

视频均衡和重定时

内置

视频差分输电平

800-1200mVp-p,典型

视频差分阻抗

100Ω

DDC标准

DDC2/EDID 1.0/2.0

DDC

5V TTL电平

DDC处理

发射机读取显示模式记忆

光纤接口

物理接口

光接口法兰盘SCLC,可支持的连接跳线PC

光纤种类

单模(9/125um)或多模(62.5/125um)光纤,单纤或多纤

光发射波长

850/1310nm(多模)1310/1550nm(单模)

传输距离

多模0-600m,单模:0-10km

最大光功率预留量

15dbm

◆ 工作环境(室外或室内均可)

工作温度

-30+70

湿度

095%不结凝

防护等级

通用工业标准或特殊指定

◆ 外型尺寸

壁挂/独立式(1路设备)

225mm(L) X 160mm(W) X 35mm(H) (BG4)

4U机架式

标准4U插卡(CG4),最大可插14块,

1U机架式

标准1U(RG1),最大可支持2

供电方式

电压交直流220V/110V-48V+24V+12V、端口供电可选

最大消耗功率

10W

 

型号

视频

数据

对应插卡型号

VT-DVI1V

1

 

VT-DVI1V-C

VR-DVI1V

1

 

VR-DVI1V-C

VT-DVI1V-1D

1

1

VT-DVI1V-1D-C

VR-DVI1V-1D

1

1

VR-DVI1V-1D-C

 
 
 

 

联系方式

  • 北京亚腾时达科技有限公司

    地 址:北京市朝阳区十里堡北里1号
    电话:010-85857202
         010-85835548
    传真:010-85835548