YPBPR

  • 产品简述
  • 功能特点
  • 组网应用
  • 技术指标

   

  

采用先进的非压缩数字高清视频和高速数字光纤传输技术,可以将计算机主机、高清视频信号源、高清DVD/DVR等设备输出的各种分辨率的YPBPR色差/RGB分量 高清信号长距离传输到远端,从而突破了只能用短距离电缆传输的限制,使得高清视频广域传播、发布和共享成为可能。

现已广泛应用在各大型多媒体高清显示、信息发布和新闻中心、交通诱导和信息显示系统、户外大屏显示系统、大型舞台展示和AV娱乐中心、体育运动赛场、电视直播、多功能多媒体会议系统、军事指挥和演习、指挥控制中心、医学影像处理、自动化控制中心及多媒体教学系统等领域。

 

 

ypbpr.jpg 

 

 

全数字、无压缩、高清光纤传输

支持1/2/4/8YPBPR色差/RGB分量高清视频远程传输

支持1路双向数据(RS232/485/422)等信号并行传输

兼容支持任意隔行或逐行HDTV YPbPr色差视频或VESA RGB分量视频

自动识别和配置各种显示模式

支持HDTV 1080p/1080i 1920x1080@60Hz分辨率高清YPbPr色差高清视频信号

支持UXGA 1600x1200 WUXGA 1920x1080@60Hz分辨率RGB分量高清视频信号

支持最大500MHz模拟带宽

内置超强的动态图像处理技术,画面清晰稳定

千兆光纤传输技术,大容量,易升级

光纤WDM/CWDM/DWDM技术

单、多模光纤传输

无需软件设置,支持即插即用功能,支持热插拔

内置浪涌和静电保护,三级防雷设计

适用于极高温和极低温等工业严酷环境

工业级设计,可靠性高

Mini独立式/19英寸机架式或卡片式结构

 

ypbpr.jpg

 

◆ YPbPr色差/RGB分量高清视频接口

接口标准

HDTV YPbPr色差或VESA RGB分量高清视频

物理接口

RCA BNC/插座

接口数量

发射机:18路输入,1路环路输出;      接收机:18路输出

输入/输出视频显示分辨率

(包括最大分辨率下的所有显示模式)

HDTV YPbPr色差: 1080P    1920x1080 @60Hz

VESA  RGB分量: UXGA   1600x1200@60Hz

WUXGA 1920x1080@60Hz

输入/输出视频模拟带宽

500MHz(3dB)

输入/输出视频扫描制式

隔行或逐行

输入/输出视频电平

0.7Vp-p,典型 ,最大1 .5Vp-p

输入/输出视频阻抗

75Ω

返回损耗

<-40dB @ 5MHz

光纤接口

物理接口

光接口法兰盘SCLC,可支持的连接跳线PC

光纤种类

单模(9/125um)或多模(62.5/125um)光纤,单纤或多纤

光发射波长

850/1310nm(多模)1310/1550nm(单模)

传输距离

多模0-600m,单模:0-10km

最大光功率预留量

15dbm

◆ 工作环境(室外或室内均可)

工作温度

-30+70

湿度

095%不结凝

防护等级

通用工业标准或特殊指定

◆ 外型尺寸

壁挂/独立式(1路设备)

225mm(L) X 160mm(W) X 35mm(H) (BG4)

4U机架式

标准4U插卡(CG4)

1U机架式

标准1U(RG1)

供电方式

电压交直流220V/110V-48V+24V+12V、端口供电可选

最大消耗功率

10W

 

型号

视频

数据

对应插卡型号

VT-RGB1V-1D

1

1

VT-RGB1V-1D-C

VR-RGB1V-1D

1

1

VR-RGB1V-1D-C

 
 
 

 

联系方式

  • 北京亚腾时达科技有限公司

    地 址:北京市朝阳区十里堡北里1号
    电话:010-85857202
         010-85835548
    传真:010-85835548