DVB-ASI

  • 产品简述
  • 功能特点
  • 组网应用
  • 技术指标

   

DVB-ASI全高清视频光端机广泛应用在广播高清电视信号演播、制作和播出和传输系统、各大型多媒体高清显示、信息发布和新闻中心、交通诱导和信息显示系统、户外大屏显示系统、大型舞台展示和AV娱乐中心、体育运动赛场、多功能多媒体会议系统、军事指挥和演习、指挥控制中心、医学影像处理、自动化控制中心及多媒体教学系统、安防监控、智能交通、智能小区、电力自动化、水利、石油、化工、航天、海关、机场、车站、港口码头、监狱、博物馆、展览馆、企业管理、生产自动化等诸多领域等领域。 

 

DVB-ASI高清数字视频光端机1.jpg 

 

 

全数字、高清光纤传输;

支持1路或多路DVB-ASI串行数字视频远程传输;

支持速率270Mbps

兼容EN 50083-9 串行数字视频标准;

内置电缆自动均衡器和时钟重定时功能;

先进的专利技术,支持USB2.0/ USB1.1长距离传输;

支持USB2.0/1.0硬盘、U盘、摄像头、音频、键盘鼠标、串口数据采集设备远端接入;

提供PCIe计算机局部总线和eSATA移动硬盘接口;

支持各种有源无源报警、开关量信号;

支持电话语音、交换网络传输;

提供对讲主机/分机传输通道;

千兆光纤传输技术,大容量,易升级;

单、多模光纤传输,光纤WDMCWDMDWDM技术;

兼容所有操作系统,包括WindowsMac-OSLinuxSun等;

工业级设计,可靠性高,内置浪涌和静电保护,三级防雷设计;

Mini台式/壁挂台式/19英寸机架台式或卡片式结构

 

DVB-ASI高清数字视频光端机3.jpg

 

◆ DVB-ASI 串行数字视频接口

接口标准

EN 50083-9 DVB-ASI

物理接口

BNC

串行数字视频输入/输出阻抗

75Ω非平衡接口

串行数字视频输入/输出电压

典型峰-峰值800mVрр6001000mVрр

支持视频格式

DVB-ASI

支持串行速率

270Mbps

视频编码位宽

8bit10bit自动

返回损耗

 -15 dB @ 5MHz270MHz

重定时

自动重定时

耦合方式

交流耦合

均衡方式

自动均衡

均衡

 400 meters of Belden 1694A at 270Mbps

最大校准抖动(100KHz270Mbps)

 0.2UI

最大定时抖动(10Hz270Mbps)

 0.2UI

嵌入音频、辅助空间、EDH数据

透明支持

信噪比(加权)

 70dB

光纤接口

物理接口

光接口法兰盘SCLC,可支持的连接跳线PC

光纤种类

单模(9/125um)或多模(62.5/125um)光纤,单纤或多纤

光发射波长

850/1310nm(多模)1310/1550nm(单模)

传输距离

多模0-600m,单模:0-30km

最大光功率预留量

15dbm

◆ 工作环境(室外或室内均可)

工作温度

-30+70

湿度

095%不结凝

防护等级

通用工业标准或特殊指定

 

  

型号

视频

数据

对应插卡型号

VT-ASI1V

1

 

VT-ASI1V-C

VR-ASI1V

1

 

VR-ASI1V-C

VT-ASI1V-1D

1

1

VT-ASI1V-1D-C

VR-ASI1V-1D

1

1

VR-ASI1V-1D-C

 
 

 

联系方式

  • 北京亚腾时达科技有限公司

    地 址:北京市朝阳区十里堡北里1号
    电话:010-85857202
         010-85835548
    传真:010-85835548