VGA

  • 产品简述
  • 功能特点
  • 组网应用
  • 技术指标

   

  

VGA全高清视频光端机已经广泛应用在各大型多媒体高清显示、信息发布和新闻中心、交通诱导和信息显示系统、户外大屏显示系统、大型舞台展示和AV娱乐中心、体育运动赛场、电视直播、多功能多媒体会议系统、军事指挥和演习、指挥控制中心、医学影像处理、自动化控制中心及多媒体教学系统等领域。 

 

VGA高清数字视频光端机2.jpg 

 

 

全数字、无压缩、高清光纤传输;

支持1路或多路VGA高清视频远程传输;

兼容支持VGA WUXGA标准;

自动识别和配置各种显示模式;

内置自动均衡和重定时功能,画面清晰稳定;

支持E-DDC显示模式记忆和远程读取功能,随时保证显示模式正确加载;

千兆光纤传输技术,大容量,易升级;

光纤WDM/CWDM/DWDM技术;

单、多模光纤传输;

无需软件设置,支持即插即用功能,支持热插拔;

内置浪涌和静电保护,三级防雷设计;

工业级设计,可靠性高;

Mini台式/壁挂台式/19英寸机架台式或卡片式结构

VGA高清数字视频光端机3.jpg

 

◆ VGA高清视频接口

接口标准

VGA WUXGA

物理接口

DB15/F  孔式插座

接口数量

发射机:1路输入,1路环路输出;接收机:1路输出

输入视频显示分辨率

(包括最大分辨率下的所有显示模式)

VGA   UXGA   1600x1200@60Hz

WUXGA 1920x1080@60Hz

HDTV 1080P    1920x1080 @60Hz

输入视频模拟带宽

500MHz(3dB)

输入视频电平

0.7Vp-p,典型 ,最大1 .5Vp-p

输入视频阻抗

75Ω

输入耦合方式

直流

行同步频率

15KHz200KHz

场同步频率

30Hz200Hz

行场同步输入阻抗

510Ω

行场同步输入极性

正极性或极性

返回损耗

<-40dB @ 5MHz

DDC标准

DDC2/EDID 1.0/2.0

DDC电平

5V TTL电平

DDC处理

环路直接输出或发射机远程读取记忆

光纤接口

物理接口

光接口法兰盘SCLC,可支持的连接跳线PC

光纤种类

单模(9/125um)或多模(62.5/125um)光纤,单纤或多纤

光发射波长

850/1310nm(多模)1310/1550nm(单模)

传输距离

多模0-600m,单模:0-10km

最大光功率预留量

15dbm

◆ 工作环境(室外或室内均可)

工作温度

-30+70

湿度

095%不结凝

防护等级

通用工业标准或特殊指定

◆ 外型尺寸

单大壁挂/独立式

170mm(L) X 100mm(W) X 35mm(H) (BG4)

4U机架式

标准4U插卡(CG4),最大可插7

1U机架式

标准1U(RG1),最大可支持2

供电方式

电压交直流220V/110V-48V+24V+12V、端口供电可选

最大消耗功率

10W

 

型号

视频

数据

对应插卡型号

VT-VGA1V

1

 

VT-VGA1V-C

VR-VGA1V

1

 

VR-VGA1V-C

VT-VGA1V-1D

1

1

VT-VGA1V-1D-C

VR-VGA1V-1D

1

1

VR-VGA1V-1D-C

 

 
 

 

联系方式

  • 北京亚腾时达科技有限公司

    地 址:北京市朝阳区十里堡北里1号
    电话:010-85857202
         010-85835548
    传真:010-85835548